Время работы:
с 09.00 до 20.00
 Адрес магазина:
Минск, Платонова 34
городской(17) 395 25 50 мтс (33) велком (29) 393 25 50 велком (29) мтс (33) 364 25 50

Культиватор электрический RYOBI RCP1225

07.09.2020

Для получения удачного урожая на следующий год, нужно в конце сезона текущего года произвести культивацию почвы – в определении Википедии: «Приём поверхностной обработки почвы, обеспечивающий её рыхление (без оборачивания) и выравнивание поверхности с одновременным подрезанием сорняков». Обработка при этом производится с помощью специальных сельскохозяйственных машин – культиваторов. Такими устройствами так же можно производить смешивание грунта с удобрениями. В условиях дачи/огорода, из большого количества предложений, покупатели выбирают модель RYOBI RPC 1225, как наиболее универсальную и удобную для обработки небольших, труднодоступных участков.

Бренд RYOBI основан в 1943 году в Японии как компания по разработке и производству оборудования для промышленного литья, печатных машин. Развивая бизнес, RYOBI внедрила разработку и производство электроинструмента ближе к 80-м годам. Сейчас компания RYOBI, входящая в концерн TTI (Techtronic ind.) c 1999 года, известна всему миру своей линейкой электро-садово-паркового инструмента с единым аккумулятором ONE+, превышающей 100+ различных изделий. Не забывают в центре разработок и про сетевые инструменты, в том числе и садово-парковой тематики. Как раз к ним и относится культиватор RCP1225.

Расшифровка аббревиатуры :RCP - Ryobi Cultivator Ploughshare – культиватор с сошником, 12 – мощность 1150Вт(округлено до 1200), 25 – максимальная ширина обработки, см

Малогабаритный электрический культиватор RYOBI RCP1225, весом 13.6 кг, имеет простую и надёжную конструкцию, состоящую из: пылезащищенного щеточного сетевого электродвигателя мощностью 1150 Вт с электронным тормозом для устранения инерционного вращения фрез после останова; соединительного стального вала квадратного сечения, установленного между двигателем и редуктором; маслонаполненного редуктора червячного типа (винт-шестерня) с выходными шлицевыми валами для установки безопасных 2х-4х фрез (20-25 см ширина обработки) и отверстиями для их фиксации быстросъемными шпильками; универсального, регулируемого в 3-х положениях сошника для регулировки глубины культивации (10-20 см)/оси для установки быстросъемных колес; складываемой, обрезиненной, эргономично просчитанной рукояти управления, оснащенной фиксатором для сетевого кабеля.

Для правильной организации работы с помощью культиватора RYOBI RCP 1225, необходимо обеспечить следующие условия: работы должны проводиться на открытом пространстве (хотя, электрические культиваторы рекомендованы для работы в теплицах), почва должна быть подготовлена, т.е. предварительно вспахана плугом, подключение к сети должно быть произведено кабелем соответствующего сечения, почва должна быть сухая, погода не дождливая, оператор должен использовать СИЗ – сапоги, перчатки и пр., должны быть организованы перерывы в работе для охлаждения двигателя/редуктора. Глубина обработки выбирается положением сошника – чем дальше вынос, тем глубже глубина культивации и меньше скорость движения.

Обслуживание электрического культиватора RCP1225 сводится с очистке щеткой фрез после каждой работы, очистке прибора в целом сухой ветошью, периодическому контролю за состоянием электрических щеток и уровнем смазки в редукторе.

Забери свой электрический культиватор

Поделитесь с друзьями: